通知公告

返回
我校举行2018年春季运动会
发布人:杨红霞    来源:    发布时间:2018-04-24 11:23:00    浏览次数:3819

我校举行2018年春季运动会

本届校运会共刷新7项校体育运动记录(获奖名单附后)

4月19日,重庆艺术工程职业学院运动场四周彩旗飞舞,装点着一条条激情洋溢的标语横幅。

上午9点30分,重庆艺术工程职业学院2018年春季运动会开幕式开始举行。除在外顶岗实习的大三学生外,全校师生员工齐聚运动场,以学院、班级为方队,在嘹亮的运动员进行曲中步入运动场。

各具创意的各班级方队入场式

校长许锡宾,常务副校长肖跃军,副校长游祖元、陆平、徐永恒,校长助理张青平和各学院、部门领导出席开幕式。

运动会主席台

开幕式由徐永恒副校长主持。

第一个议程是举行升国旗仪式。

陆平副校长代表学校党政致辞

随后,陆平副校长代表学校党政致辞。他说,春季运动会已成为我校校园文化生活的重要组成部分,是我校提高人才培养质量、提升学校内涵发展的重要手段。我校体育工作始终奉行"健康体育、快乐体育、终生体育"的理念,坚持"以人为本、健康第一、强身健体、经世济民"的指导思想,开展了包括春季运动会在内的丰富多彩的体育活动,实现了师生"体育"与学校"育人"的有机结合。预祝本届运动会办成一个"团结、文明、拼搏、奋进"的盛会,为推动我校全面发展作出新的贡献。希望全体运动员、裁判员和工作人员都能在奥林匹克运动精神的感召下,恪守"公开、公平、公正"的竞赛准则,严格遵守运动会各项规程和纪律,发扬勇于拼搏、敢于进取、乐于协作的体育精神,在运动场上比思想、比作风、比纪律、比技术,赛出成绩、赛出风格、赛出友谊、赛出团结,展现艺工学子的精神风貌和艺工人的道德风尚。

运动员查亭、裁判员张扬分别代表全体运动员、裁判员进行宣誓。

最后,许锡宾校长宣布,重庆艺术工程职业学院2018年春季运动会现在开幕!

行政员工队获教职工拔河比赛冠军

开幕式结束后,举行了第一个集体项目——教职工拔河比赛,经过分组赛和晋级决赛,行政员工队获得冠军。

运动会田径项目比赛

为优胜运动员颁奖

4月19日、20日,我校2018年春季运动会按照竞赛章程所设定的赛项,逐一进行,顺利结束,有多项校运会记录被打破。

教职工3VS.3篮球赛

教职工五子棋比赛

与此同时,我校还举行2018年教职工运动会,开展了集体拔河、3VS.3篮球赛、五子棋等比赛项目。(文|杨红霞 摄影|刘鹏飞 游景怡

附件1:2018春季运动会获奖名单(个人)

2018年春季运动会获奖名单(个人)

序号

项目

学院

姓名

成绩

名次

备注

1

男子100m

建筑工程学院

张皓铭

10.84s

1

新校记录

2

男子100m

艺术设计学院

刘宇航

11.94s

2

 

3

男子100m

艺术设计学院

谭世豪

12.19s

3

 

4

男子100m

建筑工程学院

李柘橙

12.61s

4

 

5

男子100m

艺术设计学院

杨滨

13.00s

5

 

6

男子100m

建筑工程学院

伍睿鹏

13.07s

6

 

7

男子100m

艺术设计学院

朗磊

13.18s

7

 

8

男子100m

建筑工程学院

唐云

13.29s

8

 

9

女子100m

艺术设计学院

孙静

15.97s

1

 

10

女子100m

视觉传媒与造型学院

刘欣

16.45s

2

 

11

女子100m

建筑工程学院

陈月

16.57s

3

 

12

女子100m

艺术设计学院

任昱霖

16.66s

4

 

13

女子100m

建筑工程学院

滕渝

16.98s

5

 

14

女子100m

视觉传媒与造型学院

赵红丽

17.39s

6

 

15

女子100m

艺术设计学院

邓欢欢

17.69s

7

 

16

女子100m

视觉传媒与造型学院

杨欢

18.27s

8

 

17

男子200m

艺术设计学院

朗磊

27.73s

1

 

18

男子200m

建筑工程学院

袁昌

28.00s

2

 

19

男子200m

建筑工程学院

何世海

28.54s

3

 

20

男子200m

服装与表演学院

覃更申

28.68s

4

 

21

男子200m

艺术设计学院

杜建桥

32.41s

5

 

22

男子200m

艺术设计学院

黄毅

37.85s

6

 

23

男子200m

建筑工程学院

田俊杰

1.03.55s

7

 

24

女子200m

建筑工程学院

黄小秋

36.10s

1

 

25

女子200m

建筑工程学院

史燕平

37.21s

2

 

26

女子200m

建筑工程学院

陈依海

39.32s

3

 

27

女子200m

视觉传媒与造型学院

赵红丽

39.79s

4

 

28

女子200m

视觉传媒与造型学院

佟玉洁

41.49s

5

 

29

女子200m

视觉传媒与造型学院

何春燕

42.94s

6

 

30

女子200m

艺术设计学院

李晓凤

45.53S

7

 

31

女子200m

艺术设计学院

雷霖

46.48s

8

 

32

男子400m

建筑工程学院

李柘橙

1.06.99s

1

 

33

男子400m

艺术设计学院

车兵

1.12.63s

2

 

34

男子400m

艺术设计学院

陈飘飘

1.13.13s

3

 

35

男子400m

艺术设计学院

王磊

1.13.21s

4

 

36

男子400m

艺术设计学院

冯维豪

1.13.69s

5

 

37

女子400m

艺术设计学院

罗邹芳

1.27.48s

1

 

38

女子400m

建筑工程学院

史燕平

1.29.24s

2

 

39

女子400m

艺术设计学院

黄延英

1.30.40s

3

 

40

女子400m

建筑工程学院

陈依海

1.37.16s

4

 

41

女子400m

视觉传媒与造型学院

杨雨梦

1.43.32s

5

 

42

女子400m

艺术设计学院

杨再艳

1.44.65s

6

 

43

男子800m

建筑工程学院

查亭

2.15.73s

1

新校记录

44

男子800m

建筑工程学院

唐清龙

2.31.73s

2

 

45

男子800m

视觉传媒与造型学院

杨焯云

2.41.87s

3

 

46

男子800m

艺术设计学院

张德民

2.49.29s

4

 

47

男子800m

艺术设计学院

黄九洲

2.50.66s

5

 

48

男子800m

艺术设计学院

蓝向东

2.54.18s

6

 

49

女子800m

建筑工程学院

周丽

3.17.37s

1

 

50

女子800m

艺术设计学院

张渝

3.23.00s

2

 

51

女子800m

艺术设计学院

王欢

3.29.44s

3

 

52

女子800m

视觉传媒与造型学院

田周维

3.29.82s

4

 

53

女子800m

艺术设计学院

曹乾盘

3.34.20s

5

 

54

女子800m

艺术设计学院

任昱霖

3.48.86

6

 

55

男子1500m

艺术设计学院

肖越

5.16.83s

1

新校记录

56

男子1500m

建筑工程学院

唐云

5.40.66s

2

 

57

男子1500m

建筑工程学院

何世海

5.43.88s

3

 

58

男子1500m

建筑工程学院

郑宇

5.52.30s

4

 

59

男子1500m

 

董川

5.51.97s

5

 

60

男子1500m

艺术设计学院

万林

6.04.74s

6

 

61

女子1500m

视觉传媒与造型学院

江德懿

6.50.20s

1

新校记录

62

女子1500m

建筑工程学院

周丽

6.53.75s

2

 

63

女子1500m

艺术设计学院

邓欢欢

7.20.38s

3

 

64

女子1500m

艺术设计学院

邓华

8.22.84s

4

 

65

男子跳高

建筑工程学院

唐云

160cm

1

新校记录

66

男子跳高

艺术设计学院

詹金泽

145cm

2

 

67

男子跳高

艺术设计学院

吴浪

130cm

3

 

68

男子跳高

建筑工程学院

李柘橙

120cm

4

 

69

男子跳远

建筑工程学院

查亭

5.75m

1

校记录

70

男子跳远

艺术设计学院

邓兴红

5.26m

2

 

71

男子跳远

视觉传媒与造型学院

李小虎

5.16m

3

 

72

男子跳远

艺术设计学院

肖越

5.14m

4

 

73

男子跳远

艺术设计学院

刘宇航

5.08m

5

 

74

男子跳远

艺术设计学院

林安彪

5.00m

6

 

75

男子跳远

视觉传媒与造型学院

杨焯云

4.81m

7

 

76

男子跳远

艺术设计学院

杨滨

4.61m

8

 

77

女子跳远

艺术设计学院

孙静

3.70m

1

校记录

78

女子跳远

建筑工程学院

陈月

3.61m

2

 

79

女子跳远

艺术设计学院

唐玉春

3.48m

3

 

80

女子跳远

艺术设计学院

邓欢欢

3.35m

4

 

81

女子跳远

视觉传媒与造型学院

刘欣

3.30m

5

 

82

女子跳远

艺术设计学院

熊渝闽

3.15m

6

 

83

女子跳远

艺术设计学院

姚兰星

2.89m

7

 

84

女子跳远

艺术设计学院

盛华琼

2.71m

8

 

85

男子跳绳

艺术设计学院

罗庆鑫

194

1

 

86

男子跳绳

艺术设计学院

黎鹏程

194

1

 

87

男子跳绳

艺术设计学院

余焘

192

2

 

88

男子跳绳

艺术设计学院

何银浩

192

2

 

89

男子跳绳

艺术设计学院

罗海波

176

3

 

90

男子跳绳

艺术设计学院

向羽彪

150

4

 

91

男子跳绳

艺术设计学院

詹金泽

141

5

 

92

男子跳绳

视觉传媒与造型学院

李鹏程

141

5

 

93

女子跳绳

建筑工程学院

滕渝

209

1

 

94

女子跳绳

建筑工程学院

陈月

201

2

 

95

女子跳绳

艺术设计学院

姚兰星

192

3

 

96

女子跳绳

视觉传媒与造型学院

杨欢

187

4

 

97

女子跳绳

艺术设计学院

李雪蕊

186

5

 

98

女子跳绳

艺术设计学院

蒋娜

173

6

 

99

女子跳绳

艺术设计学院

罗邹芳

172

7

 

100

女子跳绳

服装与表演学院

刘利敏

169

8

 

101

男子乒乓球

艺术设计学院

刘书锦

 

1

 

102

男子乒乓球

服装与表演学院

刘阳

 

2

 

103

男子乒乓球

建筑工程学院

田俊杰

 

3

 

104

男子乒乓球

艺术设计学院

杨军

 

4

 

105

女子乒乓球

视觉传媒与造型学院

郭群义

 

1

 

106

女子乒乓球

艺术设计学院

李雪蕊

 

2

 

107

女子乒乓球

艺术设计学院

聂宜珍

 

3

 

 

附件2:2018春季运动会获奖名单(集体)

序号

项目

学院/部门

获奖项目

成绩

名次

1

女子4×100m接力

建筑工程学院

女子4×100m接力

1.07.60s

1

2

女子4×100m接力

艺术设计学院

女子4×100m接力

1.09.50s

2

3

女子4×100m接力

艺术设计学院

女子4×100m接力

1.11.30s

3

4

男子4×100m接力

建筑工程学院

男子4×100m接力

53.98s

1

5

男子4×100m接力

艺术设计学院

男子4×100m接力

54.76s

2

6

男子4×100m接力

艺术设计学院

男子4×100m接力

55.26s

3

7

入场式

2017级服装设计2班

最佳创意奖

 

 

8

入场式

2017级室内设计3班

优秀创意奖

 

 

9

入场式

2016级服装设计2班

优秀创意奖

 

 

10

入场式

2017级工程造价1班

优秀创意奖

 

 

11

入场式

2016级视觉3班

创意奖

 

 

12

入场式

2016级室内设计1班

创意奖

 

 

13

入场式

2017级建筑设计1班

创意奖

 

 

14

组织工作

校学生会

最佳组织奖

 

 

15

组织工作

体育部

最佳组织奖

 

 

16

组织工作

礼仪部

最佳组织奖